Category:

звездные дождики для каменных грибов

Встретил тут в френдленте такую вот загадку. Интересно, что бы это могло быть? Пока могу выдвинуть три версии:
1. Метеорит.
2. Последствия какого-то взрыва.
3. Что-то долго пролежало в воде и покрылось солями и отложениями.





Оригинал взят у abacaad в звездные дождики для каменных грибов
ночью с 11 на 12 августа вместо обещанного звездного дождя нам тут на Валдайской возвышенности показали обыкновенный дождь. А вотследующей ночью,  с 12 на 13, было чистое небо, крупные звезды и частые метеоры, некоторые очень яркие. Наутро нашла на дороге каменный гриб.

Темно-коричневый и сильно тяжелее, чем камень. Выглядит, как  оплавленное железо, на торце в выемках  вода как будто ржавая. Но к магниту не липнет. По центру с обоих торцов "пимпочки", как если бы внутри был штифт.

Вот такие грибы вырастают у нас тут за ночь под звездными дождями.